Professur für Finanzwissenschaft und Sozialpolitik

Ehemalige Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Lena Detlefsen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Weltwirtschaft

Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, Kiellinie 66, 24105 Kiel, www.ifw-kiel.de
Telefon: +49 431 8814-657

Prof. Dr. Menusch Khadjavi

Juniorprofessor

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 5a
Telefon: +49 431 880-2159
menusch.khadjavi@ifw-kiel.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Dr. Katharina Lima de Miranda

Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Institut für Weltwirtschaft

Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, Kiellinie 66, 24105 Kiel, www.ifw-kiel.de
katharina.miranda@ifw-kiel.de

Prof. Dr. Dr. Ulrich Schmidt

Forschungsleiter am Institut für Weltwirtschaft

Institut für Weltwirtschaft an der Universität Kiel, Kiellinie 66, 24105 Kiel, www.ifw-kiel.de
Telefon: +49 (431) 8814-337
ulrich.schmidt@ifw-kiel.de
Details

Andreas Friedl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter an der Friedrich-Alexander-Universität

Andreas.Friedl@fau.de

Website und Kontaktdaten:

Andreas Friedl

Dr. Gert Pönitzsch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Universität Heidelberg

gert.poenitzsch@awi.uni-heidelberg.de
Details

Prof. Dr. Stefan Traub

Professor Universität Bremen

traub@uni-bremen.de
Details

Dr. Ulrike Zirpel

Referentin

ulrike.zirpel@bmwi.bund.de
Details

Prof. Dr. Carsten Schröder

Stellvertretender Leiter SOEP (DIW Berlin) sowie Professor Freie Universität (FU) Berlin

cschroeder@diw.de
Details

Jan Krause

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 402a
Telefon: +49 431 880-4622
Telefax: +49 431 880-4621
jan.krause@economics.uni-kiel.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung