Professur für Finanzwissenschaft und Sozialpolitik

Ehemalige Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Prof. Dr. Carsten Schröder

Stellvertretender Leiter SOEP (DIW Berlin) sowie Professor Freie Universität (FU) Berlin

cschroeder@diw.de
Details

Dr. Ulrike Zirpel

Referentin

ulrike.zirpel@bmwi.bund.de
Details

Prof. Dr. Stefan Traub

Professor Universität Bremen

traub@uni-bremen.de
Details


Dr. Gert Pönitzsch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Universität Heidelberg

gert.poenitzsch@awi.uni-heidelberg.de
Details

Andreas Friedl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 403a
Telefon: +49 431 8814 285
Telefax: +49 431 880-4621
andreas.friedl@ifw-kiel.de
Details

Prof. Dr. Dr. Ulrich Schmidt

Inhaber der Professur für Finanzwissenschaft, Sozialpolitik und Gesundheitsökonomik

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 404a
Telefon: +49 431 880-1400
Telefax: +49 431 880-4621
ulrich.schmidt@ifw-kiel.de
Details

Katharina Lima de Miranda

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 403
Telefon: +49 431 880-1772
Telefax: +49 431 880-4621
miranda@economics.uni-kiel.de
Details

Jan Krause

An der Einrichtung tätig

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 402a
Telefon: +49 431 880-4622
Telefax: +49 431 880-4621
jan.krause@economics.uni-kiel.de
Details

Wilhelm-Seelig-Platz 1, R. 402a
Sprechstunde: nach Vereinbarung